"Médecine domestique, ou traité complet des moyens de se conserver en santé, et de guérir les Maladies par le régime et les remedes simples"
Chez Froulle, Libraire Pont Notre-Dame.Paris.1783.20 x 13 cm.
3. Auflage des populären medizinischen Werkes. Goldgeprägter Ganzledereinband mit Rotschnitt, gestochenem Frontispiz. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:00 uhr