1062
Kleine Lochplatten-Spieldose.
Symphonion.
Farblithografien mit Firmenname auf und im Deckel.
Um 1900.
Geräte-Nr.: "534" auf der Grundplatte, "83758" auf dem Niederhalter.
Holz ebonisiert, Eisen, Messing.
11,5 x 19 x 17 cm.
1 Platte, Ratschenaufzug.
Spielt mit Klopfgeräuschen, Anobienspuren, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:36 uhr
Hammer price 130.00 €