2273
KIRCHNER,
Otto
(1887 Eckardshausen - 1960)
Porträt eines Pfeiferauchers
Öl/Hartfaser.
Links oben signiert mit Zusatz München.
24 x 18 cm.
Framed & behind glass:
42 x 36 cm.
Minimale Altersspuren.
Bildnis- und Genremaler in München, studierte an der Akademie ebd. bei Feuerstein.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:21 uhr
Sold for 150 EUR