2274
WÖLFLE,
Franz Xaver
(1887 Kaufbeuren - 1972 Zankenhausen)
Porträt eines Pfeiferauchers
Öl/Holz.
Rechts oben signiert.
23 x 16,5 cm.
Framed & behind glass:
43 x 37 cm.
Maler und Grafiker in München, Schüler von Becker-Gundahl, Herterich und Hengeler an der Akademie München.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:22 uhr
Sold for 150 EUR