1807
Rehgruppe.
Rosenthal.
Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1950er Jahre, 1 Schleifstrich.
Bezeichnet.
Modell-Nr.: 895.
Entwurf: um 1936.
RÖHRING,
Adolf
(1911 Schönwald/Oberfranken - 1981 Neustadt-Coburg)
Unterglasurbemalung.
H 17 cm, L 32 cm.
Rehgruppe, Rosenthal. Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1950er Jahre, 1
Schleifstrich. Modell-Nr. 895. Entwurf von Adolf Röhring, um 1936, bezeichnet
Unterglasurbemalung. H 17 cm, L 32 cm.
G Röhring, Adolf: 1911 Schönwald/Oberfranken - 1981 Neustadt-Coburg..
Limit 190 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 18:23 uhr
Hammer price 220.00 €