559
Schwere silberne Spindeltaschenuhr mit Kalendarium.
1. H. 19. Jh.
Serial Number on Case:
22631.
Ungemarktes Vollplatinenwerk mit floral durchbrochener Unruhbrücke, Spindelgang, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug.
Floral reliefierte, vergoldete Front mit weißem Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Stundenzeiger. 2 Hilfszifferblätter mit französischer Wochentagsanzeige und Datum.
Silberpunze 13 Lot (1819-1865).
Ø 6,4 cm.
134 g.
Läuft nicht.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Schlüssel.
Limit 800 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:19 uhr
Hammer price 800.00 €