1150
Kylix mit Schwarzfigurenmalerei.
Roter Ton, schwarzer Glanzton, teils Rot und Weiß.
Ø 17 cm.
altgriechische Trinkschale um 530 v. Chr. , vgl. Katalogbild und weitere Infos bei Wikipedia.
Restauriert, teils berieben.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 13:00 uhr
Hammer price 240.00 €