186
Große Brosche mit Muschelkamee .
2. H. 19. Jh.
Gelbgold 585 geprüft.
6 x 5 cm.
23,1 g.
585 GG geprüft, 6 x 5 cm, 23,1 g. Große Kamee mit geschnittenem, mythologischem Motiv des Bacchus mit Weinlaubkranz, Schaffell und Thyrsosstab. Zargenfassung mit rankenreliefiertem Rahmen. Ergänzter Kugelhaken..
Limit 1200 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 14:18 uhr
Lot is returned to owner.