186
Große Brosche mit Muschelkamee .
2. H. 19. Jh.
Gelbgold 585 geprüft. 6 x 5 cm. 23,1 g.
Kamee mit geschnittenem, mythologischem Motiv des Bacchus mit
Weinlaubkranz, Schaffell und Thyrsosstab. Zargenfassung mit rankenreliefiertem
Rahmen. Ergänzter Kugelhaken.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:18 uhr