2732
Unsigniert: Rehe am Waldrand
Öl/Leinwand.
Unsigniert, verso Lexikon-Kopie mit Biografie von Emil Hallatz.
30 x 40 cm.
Framed:
43 x 51 cm.
Unsigniert: Rehbock mit Tier. Öl/Leinwand, verso Lexikon-Kopie mit Biografie
von Emil Hallatz. Realistisch gemalter Rehbock mit weiblichem Tier vor großen
Bäumen am Waldrand mit Blick über die Ebene zum Abendhimmel. Retuschiert.
30 x 40 cm, Goldrahmen 43 x 51 cm. Wenn Emil Hallatz, dann:
& Th/B. 15/511: Maler in Berlin (1837 Frankfurt/O-1888 Friedenau), Schüler der
Akademie Berlin bei Steffecks.
ABB.B 334
von Palumbo für 70 Euro ersteigert, nicht bezahlt, Einlief. war noch nicht
ausgezahlt. Zuschlag annulliert, Rechnung storniert. Im Nachverkauf stehen
lassen, bis Einlieferer wieder abholt. 12/11 MW
Keilrahmen 1940/50er, Lwd. Ende 19. Jh. Ca. 50% teils alt retuschiert. Leicht
verschmutzt.
Retuschiert.
Wenn Emil Hallatz, dann: Maler in Berlin (1837 Frankfurt/Oder - 1888 Friedenau), Schüler der Akademie Berlin bei Steffecks.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:45 uhr
Hammer price 70.00 €