2733
HANSEN,
Axel (1886 Vejrup - 1936)
Weidestück mit Kühen
Öl/Leinwand.Dänemark.Rechts unten signiert.
32 x 42 cm.Gerahmt: 44 x 55 cm.
Die Tiere auf der Weide nahe dem Bauernhof im Sonnenschein.
Literatur: Dansk Kunstnerleksikon.
Weidestück mit Kühen
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:46 uhr
Hammer price 170.00 €