2353
PHILIPS,
Hermann August
(1844 Aachen - 1927 München)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand.
Links unten signiert, verso bezeichnet.
68 x 46 cm.
Framed:
79 x 59 cm.
Zwei Defekte.
Deutscher Genremaler, Schüler Steinles. Tätig in Antwerpen, Düsseldorf, Offenbach und seit 1870 in München.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 460 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 14:01 uhr
Hammer price 550.00 €