2353
PHILIPS, Hermann August(1844 Aachen - 1927 München)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet.
68 x 46 cm. Gerahmt: 79 x 59 cm.
Vom Betrachter weggedrehte junge Frau in antikisierendem Gewand mit Blumen im Haar. Zwei Defekte.
Deutscher Genremaler, Schüler Steinles. Tätig in Antwerpen, Düsseldorf, Offenbach und seit 1870 in München.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:01 uhr
Zuschlag 550,00 €