2698
BARTOW,
Margarethe
(*1890 Plauen)
Moderne Landschaft
Aquarell.
Rechts unten signiert, verso bezeichnet mit biografischen Daten.
20. Jh.
Passepartoutausschnitt 25 x 34,5 cm.
Framed & behind glass:
46 x 56 cm.
Deutsche Aquarellistin, seit 1930 Mitglied im Pommerschen Künstlerbund. Studierte in München und Stettin, später in Berlin ansässig.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:28 uhr
Hammer price 40.00 €