2564
JÜLICH,
Leopold Heinrich
(*1882 Berlin-Charlottenburg)
Spätsommerliche Landschaft
Öl/Malkarton.
Links unten signiert.
64 x 75 cm.
Framed:
88 x 99 cm.
Jülich, Leopold Heinrich: Spätsommerliche Landschaft. Öl/Karton, links unten
signiert. Heller Wolkenhimmel über der Fluss-Schleife zwischen den Bergen mit
den Dörfern. Altersspuren. 64 x 75 cm, grauer Holzrahmen 88 x 99 cm.
& Th/B.: Landschaftsmaler in Berlin-Charlottenburg (*1882 ebd.).
ABB.B 354
Leicht verschmutzt. Farbabspl. oben links und mittig. Sehr viele Retuschen,
ca. 75% des Bildes.
Interna: CAT, Landschaft
Anruf 13. August 2012: Kundin möchte Bild abgeben/verschenken, da sie meint es
lohne den Aufwand und die Kosten nicht, das Bild nach Wilhemshaven
zurückzuschicken. Ebay?.
Retuschiert.
Landschaftsmaler in Berlin.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:21 uhr
Hammer price 50.00 €