2570
SCHUMACHER,
Harald
(1836 Kopenhagen - 1912 ebd.)
Wassermühle am Fluss
Öl/Leinwand.
Links unten monogrammiert, verso bezeichnet.
Datiert: (18)72.
51 x 66 cm.
Framed:
65 x 80 cm.
Leichte Altersspuren.
Landschafts- und Architekturmaler, Schüler von F. F. Helsted und der Akademie Kopenhagen.
Literature:
Thieme/Becker, Weilbach.
Limit 420 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:24 uhr
Hammer price 420.00 €