2750
HEGENBARTH,
Josef
(1884 Bömisch Kamnitz - 1962 Dresden)
Zwei Bären
Kohle/Aquarell.
Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 24 x 38 cm.
Framed & behind glass:
44 x 55 cm.
Maler und Grafiker, Schüler seines Cousins Emanuel Hegenbarth in Dresden sowie der Dresdner Akademie.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 190 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:54 uhr
Hammer price 225.00 €