2625
THAMM,
Adolf
(1859 Dresden - 1925 ebd.)
Bauernhof mit gefälltem Holz
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
44 x 57 cm.
Framed:
52 x 65 cm.
Maler in Dresden und Weimar, Schüler Mohns an der Akademie Dresden und Hagens an der Kunstschule Weimar. Lehrer an der Akademie Dresden.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 650 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:52 uhr
Sold for 650 EUR