1057
Hausaltar mit Kruzifix.
Schrein wohl Ende 17. Jh. mit späteren Ergänzungen.
Ebenholz(?) furniert, Holz geschnitzt und gefasst, silberfarbene Montierungen, Wachs, verschiedene Materialien.
Gesamt 81 x 27,5 x 10,5 cm.
Restauriert mit Ergänzungen, teils Anobienspuren, einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 460 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:33 uhr
Lot is returned to owner.