2127
TITZE,
Willi
(1890 Hamburg - 1979 Hamburg)
Netzflickender Fischer
Radierung.
Bleistiftsignatur.
Platte: 30 x 25 cm, Blatt: 50,5 x 35,5 cm.
Radierung, re. unten in der Platte
monogr., darunter sign. Moderne Darstellung eins alten, Zigarre rauchenden
Mannes beim Flicken von Netzen. 30 x 25 cm..
Minimal verschmutzt und stockfleckig.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 11:38 uhr
Sold for 20 EUR