2641
RATH,
Heine
(1873 Berlin - 1920 Stuttgart)
Landschaft
Öl/Leinwand/Karton.
Rechts unten monogrammiert.
34 x 46 cm.
Framed:
42 x 53 cm.
RATH, Heine (1873 Berlin - 1920 Stuttgart) Landschaft Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert. 34 x 46 cm. Gerahmt: 42 x 53 cm. Straße am Dorfrand unter wolkigem Himmel. Maler und Grafiker, Schüler von Eschke und Bracht, Meisterschüler Carlos Grethes, Professor an der Akademie Stuttgart. Literatur: Thieme/Becker..
Maler und Grafiker, Schüler von Eschke und Bracht, Meisterschüler Carlos Grethes, Professor an der Akademie Stuttgart.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:00 uhr
Lot is returned to owner.