2780
VOS,
Maria
(1824 Amsterdam - 1906 Oosterbeek)
Küchenstillleben
Öl/Leinwand.
Holland.
Rechts unten signiert.
Undeutlich datiert: 1844(?).
41 x 46 cm.
Framed:
59 x 63 cm.
VOS, Maria (1824 Amsterdam - 1906 Oosterbeek) Küchenstilleben Öl/Leinwand. Holland. Rechts unten signiert. Undeutlich datiert: 1844?. 41 x 46 cm. Gerahmt: 59 x 63 cm. Fein arrangiertes Stillleben aus verschiedenem Gemüse und Küchengefäßen. Holländische Stilllebenmalerin, Schülerin von Petrus Kiers. bereits 1847 Mitglied der Königlichen Akademie Amsterdam. Literatur: Thieme/Becker..
Holländische Stilllebenmalerin, Schülerin von Petrus Kiers. bereits 1847 Mitglied der Königlichen Akademie Amsterdam.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 2400 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 18:09 uhr
Lot is returned to owner.