2663
STAGURA,
Albert
(1866 Dresden - 1947 München)
Voralpenlandschaft
Pastell.
Links unten signiert.
Datiert: 1929 mit Zusatz München.
73 x 81 cm.
Framed:
78 x 86 cm.
STAGURA, Albert (1866 Dresden - 1947 München) Voralpenlandschaft Pastell. Links unten signiert. Datiert: 1929 mit Zusatz München. 73 x 81 cm. Gerahmt & hinter Glas: 78 x 86 cm. Weite Herbstlandschaft mit den Bergen am Horizont unter riesigem Wolkenhimmel. Landschaftsmaler, studierte in Dresden, tätig in München und am Ammersee. Literatur: Thieme/Becker..
Landschaftsmaler, studierte in Dresden, tätig in München und am Ammersee.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 750 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:11 uhr
Lot is returned to owner.