2662
GRUBACS,
Carlo
(1812 Venedig - 1870)
Venedig
Aquarell.
Italien.
Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 27,5 x 37 cm.
Framed & behind glass:
56 x 66 cm.
GRUBACS, Carlo (1812 Venedig - 1870)
Venedig
Aquarell. Italien. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 27,5 x 37 cm. Gerahmt & hinter Glas: 56 x 66 cm.
Staffagefiguren am Kanal nahe dem Markusplatz mit dem Dogenpalast.
Architekturmaler in Venedig, tätig von ca. 1840 bis 1870.
Literatur: Thieme/Becker..
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 1200 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:10 uhr
Hammer price 1900.00 €