2394
MÜLLER-WISCHIN,
Anton
(1865 Weißenhorn - 1949 Marquartstein)
Bauernstube mit Baldachinbett
Öl/Leinwand/Karton.
Links unten signiert.
50 x 49 cm.
Framed:
64 x 62 cm.
MÜLLER-WISCHIN, Anton (1865 Weißenhorn - 1949 Marquartstein) Bauernstube mit Baldachinbett Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert. 50 x 49 cm. Gerahmt: 64 x 62 cm. Junge Frau in Tracht in der Stube am Fenster nahe des Bettes. Landschafts-, Stillleben- und Bildnismaler in München, Autodidakt. Literatur: Thieme/Becker..
Landschafts-, Stillleben- und Bildnismaler in München, Autodidakt.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 390 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 14:22 uhr
Sold for 300 EUR