2075
2 Biedermeier-Porträttassen.
Nymphenburg.
Prägemarke, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tassen 7,5 cm, Ø originale Untertassen 13 cm.
1x Tassenrand restauriert.