789
Klassizistischer Taschenuhrenhalter.
Um 1800.
Weichholz, stuckiert und goldbronziert, teils dunkel gefasst.
H 30 cm.
Alt repariert und nachgefasst, Altersspuren, seitlich Fehlstellen.