2007
Kanne und 6 Vitrinentassen.
Überwiegend ungemarkt, 2x Prägemarke Nymphenburg, 1. H. 19. Jh./19. Jh.
Alle goldbemalt, 1x polychrom bemalt.
Kannenschneppe mit Metallmontierung, partieller Goldabrieb.