1625
Paar versilberte Altarleuchter.
Frühes 18. Jh.
Metall versilbert.
H 70 cm (ohne Dorn).
Aluminium-Wachsteller und Appliken-Verschraubungen ergänzt, kleinere Risse an den Sockeln teils gelötet, stärkere Alters-/Gebrauchsspuren.