1944
Paar Prunkvasen mit Genremalerei.
Goldene Sèvresmarke, Frankreich, 2. H. 19. Jh.
Frankreich.
Kobaltblauer Fond, polychrome Malerei, Goldstaffage.
H 34 cm.
Gold berieben, Hermenmontierung an 1 Vase locker und mit Leimspuren, einige Emailpunkte fehlen.