3989
Deckenleuchter im Barock-Stil.
Ende 19. Jh.
Messing.
L ca. 84 cm, Ø 45 cm.
Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit Korrosionsspuren.
Elektrifiziert, Kerzenhülsen aus Kunststoff, Funktion nicht geprüft.