3270
STRECHINE,
Stefanie von
(1858 Odessa - 1940 Bad Tölz)
Porträt einer Obsthändlerin
Öl/Leinwand.
Rechts unten monogrammiert.
70 x 47 cm.
Framed:
84 x 60 cm.
Restauriert.
Porträt-, Landschafts-, Stillleben- und Genremalerin, studierte in München bei Willroider.
Literature:
Thieme/Becker.