465
Großer Art-déco-Ring mit Onyx, Altschliff-Diamant und Diamantrosen.
Deutschland.
Um 1935.
Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt.
Ringgröße 61.
10,6 g.
585er Gelb- und WEißgold, 10,6 g. 1 Onyxplatte im Rechteck, 22 Diamantrosen, 1 großer Altschliff-Diamant. Ringmaß 61 Deutsch, um 1935 Beschreibung von Van Ham, Auktion 297.