3695
NICKISCH,
Alfred
(1872 Bischdorf - 1948 Bamberg)
Burgruine Kynast im Riesengebirge
Öl/Leinwand/Karton.
Links unten signiert, verso betitelt.
38 x 48 cm.
Framed:
50 x 60 cm.
Schlesischer Maler, Schüler von Morgenstern und Grethe.
Literature:
Vollmer.