2715
MAYRHOFER,
Johann Nepomuk
(1764 Oberneukirchen - 1832 München)
13 Pflanzenstudien
13 aquarellierte Lithografien.
1 Blatt in der Platte signiert.
Wohl 19. Jh.
Je ca. 44,5 x 30,5 cm (davon 1 Blatt 37 x 28,5 cm).
Teils mit Stockflecken und Lichtschaden.
Angesehener österreichischer Blumenmaler.