3412
HASSENKAMP,
Kurt
(1886 Berlin - 1917 Heidelberg)
Segler auf offenem Meer
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert, verso undeutlich "... in der Ostsee" betitelt.
43 x 53 cm.
Maler und Grafiker in Berlin, Schüler von C. Saltzmann.
Literature:
Thieme/Becker.