3706
HARTMANN,
Erich
(1886 Elberfeld - 1974 Sylt)
Landschaft
Aquarell.
Unsigniert, verso Nachlass-Stempel des Künstlers.
Verso datiert: 24.4.(19)37 mit Zusatz Schleswig-Holstein.
50 x 72 cm.
Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf und München.
Literature:
Thieme/Becker.