2250
2 Salieren mit Gärtnerkindern.
Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh., 1. Wahl.
Modell-Nr.: 3024.
Entwurf: 1759.
KAENDLER,
Johann Joachim
(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 11,5 und 13 cm.
Blumensträußchen minimal bestoßen bzw. restauriert.