2245
Tafelaufsatz mit Amoretten.
Meissen.
Schwertermarke, Jahreszeichen 1963, 3 Schleifstriche.
Modell-Nr.: 80534 (alt A 59).
Entwurf: 1764/66.
KAENDLER,
Johann Joachim
(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 30,5 cm.
Blatt- und Blütenbelag minimal bestoßen.