2418
9 Teile Zwiebelmuster-Porzellan.
Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
5 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 3 Kaffeetassen.
1 Teller mit Haarriss, Bestoßung am Milchkännchenrand.