2417
2 Zwiebelmuster-Durchbruchteller, -Kerzenleuchter und -Brettchen.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 18.-20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Leuchter und Brettchen mit Randbestoßung, kleine Bestoßung am Standring eines Durchbruchtellers.