2416
Zwiebelmuster-Helmkanne und -Tablett.
Meissen.
Knaufschwerter, um 1850, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Schneppe der Helmkanne beschliffen.