3848
PARTIKEL,
A.
Fischstillleben
Öl/Leinwand/Karton.
Links unten signiert.
50 x 70 cm.
Framed:
64 x 84 cm.
Wenn Alfred Partikel, dann: Deutscher Maler (1888 Goldap/Ostpreußen - 1945 Ahrenshoop), studierte in Königsberg, München und Weimar.
Literature:
Thieme/Becker.