1104
Gerahmtes Elfenbein-Kruzifix.
2. Hälfte 19. Jh.
Elfenbein, Mahagoni massiv.
H Christi 12,5 cm, gesamt 38 x 23 cm.
Armnähte nachgeklebt, Bildgrund jünger geschwärzt.
CITES