780
Große historistische Rahmenuhr.
Carl Suchy & Söhne.
2. H. 19. Jh.
Werk mit Viertelstundenschlag auf 2 Tonfedern.
Manufactury mark on movement:
C. Suchy & Söhne.
Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Scoties-Zeigern.
Holz, rot und goldbronzen lackiert.
Verglast und gerahmt 76 x 53 x 17,5 cm.
Läuft an.
Restauriert, mit Ergänzungen. Leichte Gebrauchsspuren und Defekte.
Schlüssel, Sonnenpendel.
Shipping: collection only.
Shipping
Shipping: collection only.