2130
Paar Porzellangemälde: Porträts von Schiller und Goethe.
Ungemarkt, Anfang 20. Jh.
Signiert "Alf. Brödel" (= Alfred Brödel).
Polychrome Malerei.
L 18 cm, in goldfarbenen Holzrahmen L gesamt 27,5 cm.