1874
Tabatiere mit Landschaftsmalerei.
Meissen.
Ungemarkt, 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert, Silbermontierung.
4 x 7 x 5 cm.
Deckel restauriert.
Provenance:
Kunsthandel USA.