2316
Zuckerdose mit sächsisch-polnischem Wappen.
Meissen.
Knaufschwerter, 19. Jh., 1 Schleifstrich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 8,5 cm.
Rosenknauf etwas bestoßen, minimaler Goldabrieb.