2315
Teller mit Schäferszenen.
Meissen.
Schwertermarke, 19. Jh. Hausmalerei.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Ø 23,5 cm.
Hausmalerei.
Minimaler Goldabrieb.