1982
Tasse mit Fabelmotiv.
Gotha.
Ungemarkt, Ritzziffer "138", um 1865.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 6,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 12,5 cm.
UT erg., Reinecke Fuchs, Goethe.
Gold berieben.